Какое законодательство допускает провоз аэрозольного пистолета в метро?

• г. Краснодар

Можно ли с точки зрения закона провозить аэрозольный пистолет в метро? Если да, то на какую статью опираться, если попробуют запретить пройти?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В силу Приказа Минтранса России от 23.07.2015 N 227 (ред. от 07.09.2020) «Об утверждении Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности»

X. Перечни оружия, взрывчатых веществ или других устройств,

предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет

или ограничение на перемещение в зону транспортной

безопасности или ее часть

1. Перечень оружия

механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами;