Возможности добровольной службы в армии - ограничения по возрасту и опыту

• г. Москва

Добровольца могут принять в любом военкомате, или только по месту прописки?

И возможно ли, что не возьмут из-за возраста (45+) и отсутствия боевого опыта, да и в принципе какой либо службы, или там гребут всех подряд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Всех подряд не гребут, если военком не допускает перегибов

Добровольцами берут с 18 лет и до завершения трудоспособного возраста. (ст. 34 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). наличие боевого опыта не требуется. Годность устанавливает ВВК.

Добровольцем берут всех. Если только нет неснятой и непогашенной судимости за тяжкое преступление. Явиться можно в любой военкомат, они истребуют личное дело, но чтоб по правильному - в военкомат по месту воинского учета

да, гребут всех.