Что делать, если получена повестка на медкомиссию, но произошло изменение даты призыва?

• г. Якутск

Дорогие юристы!

Военкомат мне в прошлом призыве выдал повестку на 13 октября для прохождения медкомиссии. Сегодня узнал о том, что президент РФ издал указ о начале призыва в ноябре. Могу ли не прийти по этой повестке? Будут ли какие-то последствия? Считается ли действительным эта повестка?

Я буду благодарен вашему ответу, оставлю отзыв.

Ответы на вопрос (2):

Повестка действительна. Явка в военкомат обязательна. В противном случае грозит штраф до 3000 рублей по ст. 21.5 КоАП РФ.

Если вы за нее не расписались, то последствий не будет.