Кассир в автосалоне ошибочно выдали клиенту 2,5 млн вместо 250 тыс, салон требует взыскания ущерба

• г. Омск

Я устроилась кассиром в автосалон. Проработала 2 дня.. весером 2 го дня я по ошибке выдала из кассы клиенту сумму 2500000 вместо 250000. Вызвали полицию, которая приехала через 3 часа взяла видкоиатериал у службы безопасности салона, приняла мое заяаление и уехала.. я сама звонила клиенту, он сказал, что лишних денег не брал, не пересчитывал. Сколько дали столько взял. Теперь салон требует от меня полного взыскания ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Договор о материальной ответственности заключён с вами.

Требование правомерно.

При описанных вами обстоятельствах вытекает следующее: автосалон вправе требовать с вас убытки, полиция возбуждение уголовного дела откажет, Если вы докажете что передали большую сумму клиенту, то вправе подать в суд о взыскании не основательного обогащения.