Сын имеет категорию годности в военном билете "в" имеет ли право военкомат вызвать его для переосвидетельствования.

• г. Симферополь

Сын имеет категорию годности в военном билете "в" имеет ли право военкомат вызвать его для переосвидетельствования.

Ответы на вопрос (4):

Да. Есть такое право.

Категория годности для вас не имеет никакого значения. "В" подлежит мобилизации.

Игорь, здоровье вещь переменчивая. С течением времени оно может как ухудшаться, так и улучшаться. Поэтому при прохождении ВВК будет установлена годность на момент прохождения этого ВВК. Если призывник (военнослужащий) по заключении ВВК, например 10 лет назад получило годность В, это не значит что 1 через 10 лет у него такая же годность к службе.

Основание, какой документ?