пожалуйста, пособия с 8 до 17 лет назначены в мае, ребёнку 8 исполнилось в сентябре. За какой период положена выплата.

• г. Ростов-на-Дону

Пособия с 8 до 17 лет назначены в мае, ребёнку 8 исполнилось в сентябре. За какой период положена выплата.

Ответы на вопрос (3):

Вам не могли назначить пособие в мае, т.к. 8 лет исполнилось в сентябре. С 1 сентября и будете получать.

С даты исполнения 8 лет и будет получать пособие.

Законодательно предусмотрено, что право на пособие возникает пр достижении ребенком возраста 8 лет.

Перерасчёт с мая месяца предусмотрен в том случае, если уже на май или раньше ребенку есть 8 лет и заявление подано до 1 октября.

Вы же до 8 лет получаете пособие с 3 до 7 лет включительно.