Может ли Министерство Обороны РФ выселить меня и мою семью из этой квартиры?

• г. Ступино

Уволился из ВСРФ в 2006 г. по окончанию контракта. Выслуга лет в ВС почти 13 лет. В 2001 г. мне выделена 2 х комнатная квартира в закрытом военном городке, в которой по сегодняшний день и живем с женой и тремя детьми (3, 8, 13 лет). На ордере написано СЛУЖЕБНАЯ. В рапорте на увольнение из рядов ВС РФ писал поставить меня в очередь на отселение из закрытого военного городка. С 2011 г. городок открыли. Может ли Министерство Обороны РФ выселить меня и мою семью из этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег. Я прочитал и считаю, что Да. Могут обратиться в суд и выселить. Мое мнение. Вам нужно обращаться с заявление о приватизации квартиры.

Вы не написали следующее. Писал поставить на очередь на отселение из закрытого военного городка.

Вас поставили в очередь?.

Вот сколько вопросов еще нужно решить. Думайте. Пишите мне на электронную почту.

Здравствуйте.

Считаю, что выселить не могут.

Соответсвующая организация (раньше была КЭЧ, в настоящее время Центральное ТУИО МО РФ или другое ТУИО МО РФ) может обратиться в суд с иском о выселении, но, на мой взгляд, истек срок исковой давности для обращения в суд с такими требованиями.

Срок исковой давности течет с момента Вашего увольнения с военной службы, когда Вы по закону должны были освободить жилое помещение.

Кроме того, пока Ваш городок был закрытым (с момента увольнения, до открытия городка) Вы имели право на отселение из закрытого военного городка.

И не могли быть выселены без предоставления другого жилого помещения.

В любом случае, много нюансов, обращайтесь к юристу.

Не раз работал со ступинским судом (был в Малино), в т.ч. по вопросам выселения военных (бывших военных).