Куда подать документы на алименты, если мобилизовали бывшего мужа.

• г. Владивосток

Куда подать документы на алименты, если мобилизовали бывшего мужа.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в военкомат с заявлением.

Здравствуйте!

Заявление мировому судье о выдаче судебного приказа по вашему месту жительства.

Статьи 28, 29 ГПК РФ вам в помощь.

Можете через судебный приказ мирового судьи взыскать алименты в долях от доходов и это будет самый простой способ их взыскания. Однако алиментщик вправе отменить его, но в данной ситуации он узнает о приказе и об алиментах после удержания денег с его денежного довольствия.

Заявление на алименты подаётся в мировой суд.