Могут ли зачисленного в запас сотрудника призвать при частичной мобилизации, если у него есть справка взамен военного билета с категорией годности А?

• г. Брянск

Сотрудник имеет справку взамен военного билета. В ней прописано, что он зачислен в запас, категория годности к военной службе "А". Подскажите, пожалуйста, могут ли его призвать при объявленной частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут. Вся информация в базе данных по нему есть. Военный билет, в случае его потери, выпишут новый.