Требование замены ламината из-за пары капель воды - как защитить свои права в соседских конфликтах?

• г. Архангельск

Чуть чуть затопили соседа снизу, канула пару капель воды на ламинат в коридоре, чуть разбухло 2 доски ламината! На этот ламинат уложее единым пластом на всю квартиру 58 кв. М! Сосед требует менять ламинат во всей квартире! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Канула пару капель воды на ламинат в коридоре, чуть разбухло 2 доски ламината!

Ничего себе пару капель, что паркет вздулся? Не хотите платить? Имеете право, пусть он обращается в суд, правда все судебные расходы суд отнесёт проигравшей стороне, угадайте кто это будет?

Из-за 2-х капель ламинат не вздуется. Либо меняйте, либо нет.