Вопрос передачи пристарелой матери - отдать ее старшей сестре или оставить под опекой?

• г. Новосибирск

Скажите можно мою пристарелую мать отдать старшей сестре? Сестра отсудила у нее все квартиры, наследство представила ее не достойной наследницей, не общались не которое время, а сейчас общаются и даже очень. Мне она по хозяйству не помогает ни физически ни материально. У меня маленький ребенок, а ещё за ней следить надо, чудит по возрасту иногда даже страшно становится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно.

Здравствуйте, что значит "отдать старшей сестре"?

Если она под опекой, можно оформить опекунство на старшую сестру. Если она (мать) полностью дееспособна, то она имеет полное право распоряжаться своей жизнью сама.

Если Вы не хотите, чтобы она находилась у Вас, поговорите с ней и с сестрой о том, чтобы она проживала с ней.