Можно ли отдать пристарелую мать старшей сестре?

• г. Новосибирск

Скажите можно мою пристарелую мать отдать моей старшей сестре? Сестра отсудила у нее все квартиры, наследство представила ее не достойной наследницей, не общались не которое время, а сейчас общаются и даже очень. Мне она по хозяйству не помогает ни физически ни материально. У меня маленький ребенок, а ещё за ней следить надо, чудит по возрасту иногда даже страшно становится. Сестра мать тоже не хочет брать, хотя живёт одна.

Ответы на вопрос (2):

Что значит отдать?

Она же не вещь..

Она имеет адрес проживания, регистрации, там и проживает.

Если Вы не хотите жить с мамой, то можете съехать или выселить маму, если это жильё Ваша собственность.

Здравствуйте! Поручить ухаживать за мамой своей сестре Вы можете, только если и мать, и сестра дадут на это свое согласие. Но Ваша мама (если она не лишена дееспособности) или Вы (если представляете ее интересы) можете обратиться в суд и обязать свою дочь, а Вашу - сестру, выплачивать алименты на ее содержание.