Где получить справку о единственном родителе, нуждающемся в уходе и страдающем от болезни Паркинсона и инвалидности 3 группы?

• г. Москва

Где нужно брать справку, что у меня единственый родитель, за которым требуется уход. Есть справка, что он инвалид 3 группы. Есть так же болезнь Паркинсона. Где именно должны дать такую справку? В поликлинике?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да. Обратитесь к терапевту.

Мой родитель должен брать такую справку? Или мне нужно на основании его справок о болезнях просить для себя такую справку?

Вам дан неверный ответ предыдущим юристом. Вам нужна ВЫПИСКА МСЭ, давшей инвалидность вашему родителю. Эта выписка и будет подтверждать необходимость ухода за инвалидом.

Никакой терапевт вам этой выписки не даст. Обращайтесь в Мсэ.