Где брать справку о регистрации брака

• г. Санкт-Петербург

Нужна справка о гражданском состоянии для регистрации брака за рубежом. Где брать такую справку? И могут ли ее дать родственнику.

Ответы на вопрос (3):

если вы находитесь за пределами РФ, то можете обратиться в консульский отдел и вам выдадут

Получается лично в ЗАГСЕ по месту жительства либо по доверенности.

Такую справку можно получить в ЗАГСЕ,по месту жительства (регистрации-прописки) По нотариальной доверенности может получить любое лицо.

Либо в консульствее РФ при проживании за рубежом.