Была судимость в 2000 году 161 ч 2 пункты а, в, г. Попадаю ли я под мобилизацию.

• г. Пенза

Была судимость в 2000 году 161 ч 2 пункты а, в, г. Попадаю ли я под мобилизацию.

Ответы на вопрос (2):

Попадаете, если в запасе, судимость погашена.

Не факт что вас призовут! Согласно Федеральному закону от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» в редакции от 14.07.2022, призыву на военную службу не подлежат граждане, «имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления».