Купил обручальные кольца 3 дня назад, свадьба отменилась, всё в целостности, могу ли я сдать их обратно и вернуть деньги?

• г. Москва

Купил обручальные кольца 3 дня назад, свадьба отменилась, всё в целостности, могу ли я сдать их обратно и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет. Ювелирная продукция не подлежит возврату или обмену.

Отказаться от исправных, небракованных ювелирных украшений нельзя. Это указывается в законе «О защите прав потребителей» и Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463: ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни не подлежат обмену по основаниям, указанным в ст. 25 Закона (если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации).

Нет, Максим, ювелирные изделия надлежащего качества не подлежат возврату. Сохраните на будущее, ещё пригодятся:)