Куда обратиться за помощью, если призвали военнообязанных без боевого опыта - советы для мужа возраста 43 года.

• г. Москва

К кому обратиться за помощью, если, муж, возраст 43 года, не имеет боевого опыта, звание рядовой и его призвали в частичную мобилизацию.

Ответы на вопрос (3):

Рядовых пока призывают только до 35 лет

Жалуйтесь в вышестоящий военкомат.

Призвали его не законно, необходимо обращаться в вышестоящие органы для проведения проверки по данном вопросу.

Оксана, в данном случае супругу, либо Вам нужно обратиться в прокуратуру по месту своего проживания либо нахождения супруга. При этом, обратиться нужно как можно скорее до момента передвижения супруга на территорию боевых действий.