Подлежит ли мобилизации парень 24 года рядовой артиллерист? Боевого опыта нет.

• г. Кемерово

Подлежит ли мобилизации парень 24 года рядовой артиллерист? Боевого опыта нет.

Ответы на вопрос (1):

Могут мобилизовать, так как нет оснований для отсрочки. (Все основания перечислены в ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

Шансы быть призванным велики, поскольку есть военный опыт (служил).