Муж с множественными медицинскими диагнозами - возможно ли получение инвалидности?

• г. Екатеринбург

У мужа обноружили Вич 4 В+ двухсторонняя полисегментарная пневмания+криптококковый минингит+кистозные изменения головного мозга+генерализованная атрофия+цирроз печении мн другое. Положена ли ему инвалидностт?

Ответы на вопрос (1):

по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.