Мужу 41 года пришла повестка на вторую волну призыва - что делать?

• г. Москва

Мужу 41 год пришла повестка, ходил в военкомат сказали годен, но как так, он попадает под вторую волну призыва, а не под первую. Что делать куда писать звонить и жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

он попадает под вторую волну призыва, а не под первую.
А выводы вы сами и сделали? Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Спросить
Пожаловаться

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

Мне пришла повестка в военкомат, мне 43 года, рядовой. Это противоречит правилам призыва по первой волне мобилизации, что мне делать?

Хочу отучиться на права от военкомата, я подлежу текущему призыву (годен категория А 1), но в военкомате заявляют что у меня нет такого права так как во время призыва нельзя обучаться в ДОСААФ. Нарушает ли закон военкомат? Заранее спасибо!

Как забрать военный билет в 27 лет?

Два раза был в военкомате по повесткам, сказали что годен с ограничениями, но потом повестки ко мне не приходили и я не ходил в военкомат, а сейчас нужен военный билет.

Что мне делать? И что мне будет за, то что я не приходил в военкомат.

В военнике категория запаса 2, кодовое обозначение 879962 А, фельдшер, ждать призыва в первой волне или категория запаса 2 под вторую волну попадёт? Подскажите пожалуйста.

Мне домой пришла повестка с военкомата на 8 сентября. Что будет, если я не явлюсь в военкомат по этой повестке?

Я считаю, что ничего, поскольку призыв начинается с 1 октября, до этих пор я свободен. Кроме того, я не расписывался за эту повестку.

Летом сын проходил медкомиссию в военкомате. Заключение Годен с ограничениями. Никаких документов на руки не выдали. Сказали придти в октябре-ноябре по повестке. Повестка так и не пришла. Что теперь ему делать. Куда обращаться. Чтобы это не считалось уклонением от службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, ситуация следующая. На данный момент мне 23 года, в 2011 году мне пришла повестка из военкомата, мед.комиссия показала что я не годен, далее приходили повестки по месту жительства, но в военкомат я не ходил по обстоятельствам, да и денег нет и не было на все эти комиссии и поездки по врачам, стоит ли мне сейчас идти в военкомат и какой штраф меня ждет?

Можно проконсультироваться у вас по следующему вопросу:

Пришла повестка на 25 число, но Я педагог доп образования.

По закону я не попадаю под призыв (педагоги призываются с мая месяца).

О моем месте работы военкомат вкурсе (повестку прислали на работу).

Могу ли я через прокуратуру оспорить эту повестку? Так как повестку менять не хотят, говорят вы обязаны прийти на комиссию и вы не попадаете под действие данного пункта (пункт о сроках призыва педагогов)

Работаю официально, аттестованный педагог.

Формулировка в повестке: в связи с призывом на военную службу.

Сын учится в 11 классе. По почте пришла повестка, явиться в военкомат

для медкомиссии по призыву. Но сейчас подготовка к экзаменам и через 10 дней уже экзамены. Можно ли не ходить? И нужно ли им звонить или приносить справку из школы? В военкомате по моему в курсе, что он еще учится. Так как 10 классе они ходили в военкомат на медкомиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение