Мужу 41 года пришла повестка на вторую волну призыва - что делать?

• г. Москва

Мужу 41 год пришла повестка, ходил в военкомат сказали годен, но как так, он попадает под вторую волну призыва, а не под первую. Что делать куда писать звонить и жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

он попадает под вторую волну призыва, а не под первую.
А выводы вы сами и сделали? Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).