Правовая оценка - Частичная мобилизация и ее законодательное регулирование

• г. Санкт-Петербург

Даайте правовую оценку: 1. Где в законе оговорено. Что такое "Частичная мобилизация" ? 2. Если она частичная на каком основании на нее распроняются положения о мобилизации? 3.Если запасник имеет категорию "В" тобишь годен в военное время, в том числе и к мобилизации, каким законом определена его мобилизация. Призыв на сборы, в рамках "Частичной мобилизации"? и отправка его на проведение СВО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для чего нам это нужно? Если Вам нужна индивидуальная консультация, то можете заказать ее.

А где в законе оговорено, что такое военное время? Да ни где. Есть только раскрытие понятий "война" и "военное положение". А по факту должно быть указано, что понимать под военным временем. Частичная и полная мобилизация это лишь игра слов, чтобы запудрить мозг доверчивому гражданину. В законе не прописаны критерии частичной мобилизации а раз не прописаны то под это поняттие можно попытаться сделать и тотальную. Как-то, так.

Я Косультант и сам умею читать, ответы в стили цитирования статей коих тут большинство мне не нужны, я сам Вас прокосультирую в таком ключе.

Бесплатно тут перед вами распинаться никто не будет. Вы знаете все лучше нас, так вот и консультируете себя сами.