Какое будет правовое положение гражданина РБ с российским гражданством, призывающегося на военную службу в РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданин РБ, в 2019 г получил гражданство РФ. Какой будет мой статут в РБ, если я буду призван в рамках частичной мобилизации с участием в боевых действиях в РФ? Ведь РБ не признаёт двойное гражданство, какая у меня будет за это ответственность в РБ?

Ответы на вопрос (1):

А вы на кой получали гражданство России? Вас кто-то заставлял? Сами изьявили желание! Как гражданин РФ вы можете быть мобилизованы. Никакой ответственности в рб вы не понесете.