Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве, учитывая, что я бывший гражданин Узбекистана, и почему ведь с Узбекистаном нет договора о двойном гражданстве?

• г. Нижневартовск

Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве так как я бывший гражданин Узбекистана. Если нужно то почему ведь с Узбекистаном нет договора о двойном гражданстве. Тогда как я получил гражданство рф что то какой то бред.

Ответы на вопрос (1):

---обратитесь на указанный сайт ниже. и задайте вопросы в УФМС

УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФwww.fms.gov.ruв разделе "Справочная информация".