Работодатель заставляет сотрудников использовать личные карты для перемещения денег - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Работаю в микрозаймах. Работодатель заставляет делать перемещения, пополнения кассы через личную банковскую карту сотрудника. Видимо экономят на специализированных инкассаторах. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, незаконно. Пишите жалобу в ГИТ, Прокуратуру и в ФНС.

Не нравится, увольняйтесь. Конечно тут имеются нарушения кассовых операций, и со стороны налогового законодательства.