ОООшка - Законность оплаты з/п через карту физлица и возможные наказания для работодателя

• г. Новосибирск

Работодатель ОООшка. Законны ли действия работодателя при оплаты з/п через карту физлица. Как то можно его за это наказать. Налоги соответственно не платит. У него куча транзакций идёт через личную карту.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель ООО - то и расчеты через ее расчетный счет. Расчеты директором через личную карту явно черная зарплата, а любая черная зарплата незаконна. Напишите жалобу в трудовую инспекцию.