Нарушение прав контрактников - как правильно составить заявление в военную прокуратуру за необоснованные приказы командира в общежитии

• г. Москва

Как правильно и грамотно составить заявление в военную прокуратуру. Ситуация в следующем. Муж вс, ст. Прапорщик. Живем в военной общаге. В часть пришел новый командир и заселился в общагу. Общага подчиняется мин об. В ней живут 4 вс включая командира, остальные гражданские не имеющие отношения к части (3 этажа, 50 комнат, коридорный тип, общий санузел и кухня на этаж) . Местные аборигены пришли к командиру с жалобой на отсутствие уборщицы (которая увольняется каждый раз спустя месяц, тк живут свиньи) и новый командир не придумал ничего лучше, как приказать 3 контрактникам проживающих в общаге мыть там лесницу и коридоры! Каждую субботу на пхд, они должны приходить и мыть эту общагу! Моему негодованию нет предела! Хочу обратиться в прокуратуру что б наконец таки навели порядок и разоьрались в правомерности таких приказов! Помогите составить заявление! У меня эмоции через край.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу и Вам составят мотивированную жалобу. Услуга платная.

Интересная мотивация попытаться наказать командира, вы вправе обратиться в комендатуру, заявив превышение служебных полномочий.

Более того, уборка общежития, если нет у уборщицы должна лежать на плечах все проживающих (квартир), в том числе и командира (его членов семей)

Более того, Вы можете обратиться с заявлением на имя этого же командира о проведении проверки по факту поведения военнослужащих в быту, если они оставляют за собой мусор.