Нарушение прав контрактников - как правильно составить заявление в военную прокуратуру за необоснованные приказы командира в общежитии

• г. Москва

Как правильно и грамотно составить заявление в военную прокуратуру. Ситуация в следующем. Муж вс, ст. Прапорщик. Живем в военной общаге. В часть пришел новый командир и заселился в общагу. Общага подчиняется мин об. В ней живут 4 вс включая командира, остальные гражданские не имеющие отношения к части (3 этажа, 50 комнат, коридорный тип, общий санузел и кухня на этаж) . Местные аборигены пришли к командиру с жалобой на отсутствие уборщицы (которая увольняется каждый раз спустя месяц, тк живут свиньи) и новый командир не придумал ничего лучше, как приказать 3 контрактникам проживающих в общаге мыть там лесницу и коридоры! Каждую субботу на пхд, они должны приходить и мыть эту общагу! Моему негодованию нет предела! Хочу обратиться в прокуратуру что б наконец таки навели порядок и разоьрались в правомерности таких приказов! Помогите составить заявление! У меня эмоции через край.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу и Вам составят мотивированную жалобу. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Интересная мотивация попытаться наказать командира, вы вправе обратиться в комендатуру, заявив превышение служебных полномочий.

Более того, уборка общежития, если нет у уборщицы должна лежать на плечах все проживающих (квартир), в том числе и командира (его членов семей)

Более того, Вы можете обратиться с заявлением на имя этого же командира о проведении проверки по факту поведения военнослужащих в быту, если они оставляют за собой мусор.

Спросить
Пожаловаться

Общага аварийная, в скором будущем общагу снисут, в нем я прописан, но имею квартиру, помимо общаги, мне дадут квартиру, послучию сноса общаги?

Приватизирую комнату в бывшей коридорной общаге (статус общаги сейчас снят), сейчас соц. найм. Можно ли приватизировать часть придомовой территории?

Спасибо.

Снимаем с мужем комнату в общаге, в нашем блоке 4 комнаты, 3 из низ сдаются, в одной живет собственница. Вчера она поменяла замки на туалет, а новые ключи не дает потому что мы не помогаем ей убираться в блоке, хотя ее никто не заставляет мыть всё, для этого есть уборщица которая моет несколько раз в месяц всю общагу. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

У меня муж военнослужащий по контракту, два года назад приехали по распределению в зато и нам дали общагу 16 кв. м, убитую с тараканами и т.д мы там прописались и прожили там два года, теперь у нас вот вот будет ребёнок мы снимаем квартиру и стоим в очереди на служебку. Так как мы прописаны в общаге в поднаеме нам отказывают, как правильно выписыться из общаги и получать поднаём? Общага не то что нормам жил площади не соответствует, но даже санитарным условиям..

Сменился командир воинской части, старый не самым лучшим образом новому командиру меня охарактеризовал, не заслуженно при чем, на фоне этого теперь у командира части ко мне предбвзятое отношение. За 2 недели получил уже 3 взыскания и намерен уволить меня, как быть в такой ситуации? Спасибо.

Комната в бывшей общаге. Коридорная инфраструктура: кухня, туалет общие в конце коридора на каждом этаже. На кухне-газ плиты на каждом этаже, кроме нашего этажа-у нас электроплиты. Должны ли мы платить за газ, которым не пользуемся? (расчётки исправно приходят каждый месяц). И что нужно сделать, чтобы остановить этот беспредел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прапорщик ВС РФ мой командир части хочет перевести меня в другую часть, эта часть тоже подчинена нашему командиру, должность и тарифный разряд не изменяется. Но часть находится в другом городе. ВОПРОС как избежать перевода?

Вопрос такой завели уголовное дело по статье 339 часть 1 так как сбежал с части контрактной службы и нанёс себе ранение чтоб невернутся в часть дал покозания что командир бил сожал на гаубвахту незаконно и забрал паспорт есть свидетель который даст покозания против командира что было месту такого быть что может светить командиру за это.

Написал рапорт на регистрацию при части, подписал у командира роты, отдал в кэс, а они зампотылу он носят рапорта командиру части, прошло 5 дней, не ответа не привета, в какой срок должен подписать командир части рапорт на регистрацию при части...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение