Суд по статье 161 ч. 1 - Что ждать от дела мужа, который был судим и возместил ущерб в 300 рублей за кражу в магазине?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа будет суд по статья 161 часть 1.ранее был судим. Ущерб составил 300. кража в магазине. Ущерб возместил сразу. Что ожидать от суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Статья 161 УК РФ. Грабеж. 1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Если Ваш муж ранее был судим, то рассчитывать на мягкий приговор суда не стоит. Очень многое будет зависеть от Вашего адвоката. Но лучше сразу готовьтесь к мысли о том, что Вашему мужу будет определён приговором суда реальный срок заключения.