Сложности с постановкой на учёт квадроцикла - что делать, если предыдущий владелец не снимал его с учёта?

• г. Москва

Гражданин П продал своему родственнику (гражданину С) квадроцикл, но снимать с учёта не стал, оставил на себе. Через года гражданин С продаёт квадроцикл мне. Отдал все документы. Оформили договор купли продажи. Я думаю ну все есть что бы поставить его на учёт, все зашибись. Но не тут то было. Что бы поставить на учёт технику, ее сначала нужно снять с учёта и сделать это может только хозяин. Нашёл хозяина, дозвонился до него. Он говорит что вообще не в курсе что его продали. Мне сейчас не до этого и тд. В связи с этим есть вопросы. Может ли хозяин чисто теоретически подать квадрик в утиль? Либо написать заявление о его угоне? И как правильно в данной ситуации поступить. Все документы у меня.

Ответы на вопрос (1):

Для всех вышеперечисленных вариантов.

Ему надо восстановить документы.

А так в принципе все возможно, если захочет.