Как попасть в закансервированную квартиру, если ключ сломался и домофон не работает?

• г. Пермь

Простой вопрос. Я не могу попасть в квартиру из за домофона в подъезде пятиэтажке. Договора я не заключал. Ключь один который дали сломался. Это моя вина? Мне выкупать ключи или взять лом вскрыть дверь в подъезде? Адрес компании обслуживающий домофон мне незнаком. {квартира закансервирована}

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в управляющую компанию.

Сделайте дубликат ключа.

Лом должен быть по близости, что-то типа пожарного щита, в районе мусорных баков.

В данной ситуации разумно сделать копию ключа, попросив его у любого соседа. За вскрытие двери придется отвечать, если сломаете. Не думаю, что вам нужны проблемы с законом, с учетом копеечной стоимости ключа.

Ответь себе на вопрос. 11 вечера ты стоишь у двери и не можешь зайти в подезд.

А сделать дубликат ключа за 100 руб слабо?