Жена украла деньги со счетов после смерти мужа - может быть лишена наследства?

• г. Кострома

После смерти мужа жена сняла часть денег со счета и брокерского счета, гораздо меньше половины и меньше того, что поступало за время брака на счёт. Могут ли признать недостойным наследником? Есть другие наследники. В наследство входит недвижимость, счета и автомобиль.

Ответы на вопрос (4):

Недостойным наследником по данному обстоятельству признать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не признают, могут обязать вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли. Если бы она не была наследником, то можно было бы в теории на 159 натянуть, но не в этой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

При данных обстоятельствах это совместное нажитое имущество здесь по смыслу даже И оспаривать нечего.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа жена сняла часть денег со счета и брокерского счета, гораздо меньше половины и меньше того, что поступало за время брака на счёт. Могут ли признать недостойным наследником? В наследство входит недвижимость, счета и автомобиль.

После смерти моего отца осталось принадлежавшее ему имущество: 17 соток земли и дом в деревне. Вступили в наследство жена: получила половину как совместно нажитое имущество и другую половину наследства разделили на 3 части между женой и 2 детьми. Я не знала о смерти отца, живя в другом городе, и пропустила срок принятия наследства. Наследники не сообщили нотариусу о существовании еще 1 наследника и тем увеличили свою долю. Белоярский суд Свердловской области отказал мне в 2010 г. в восстановлении срока принятия наследства и праве на наследство. Скажите: 1) Когда было принято постановление о том, что наследников, скрывших от нотариуса существование других наследников, можно признать по суду недостойными? 2) Если они будут признаны недостойными, могу ли я отсудить не только половину наследства, но и его целиком, включая половину, полагающуюся жене из наследства отца как совместно нажитого имущества? Или если она будет признана недостойным наследником, то теряет право только на часть половины наследства, делящуюся между всеми наследниками, а свою половину как совместно нажитого имущества сохраняет? Могу ли я отсудить все наследство целиком, если родственники как не сообщившие обо мне нотариусу, будут признаны недостойными наследниками? 3) Нужно ли подавать в суд отдельный иск о признании наследников недостойными, или можно подать один иск и о недостойных наследниках, и о признании моего права на все наследство?

Можно ли признать наследника недостойным, если один из наследников скрыл факт смерти наследодателя от одного из наследников, пропустил 6-мес. срок для принятия наследства, у нотариуса в графе другие наследники написал, что других наследников нет и обманом принял все наследство?

Можно ли наследников по праву представления признать недостойным наследником? (Препятствуют другим наследникам в получении наследства)

Умер муж. во время брака на имя жены был свой счет в банке. Жена в течении шести месяцев после смерти сняла деньги со счета. Могут ли наследники мужа претендовать на этот вклад?

После смерти матери было два наследника (мой муж и его брат). Заявление на наследство подали оба, но брат умер. Можно ли признать его недостойным наследником если он был судим за угрозу убийство матери. У брата есть наследники (несовершеннолетние дети)

После смерти отца осталось трое наследников: жена и дети от первого брака. Документы на машину и счет в банке жена документы подала, а гараж скрыла, и попыталась переоформить на свое имя. Если ее признать недостойным наследником, она лишится всего наследства или только гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как признать недостойных наследников, долевое наследство на квартиру в двухквартирном доме. Я проживаю, оплачиваю полностью кварт. Плату и коммунальные услуги с 2005 года, второй наследник не проживает, не оплачивал не разу. Есть ли основания признать его недостойным наследником.

Можно ли признать умершего отца недостойным наследником (вступал в наследство после смерти матери), на основании того, что он при принятии наследства указал, что других наследников не имеется, имея троих дочерей, тем самым введя в заблуждение нотариуса и увеличив свою долю наследуемого имущества?

Скажите является ли основанием для признания недостойным наследником факт скрытия части наследства от других наследников. Автомобиль был переоформлен после смерти наследодателя, есть справка гибдд, подтверждающая, что автомобиль на дату смерти находился в собственности наследодателя. А также есть подтверждающие документы о снятии денежных средств после смерти наследодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение