Двое молодых парней с военными билетами категории В могут быть призваны в армию во время новой волны мобилизации

• г. Челябинск

Парни 31 и 26 лет не служившие в армии, но имеют военные билеты с категорией В. Во время четвертой волны мобилизации могут быть призваны в армию. В учебных организациях, которые закончили они военной кафедры не было.

Ответы на вопрос (2):

Если не служили, нет ВУС и боегового опыта - никто их не мобилизует.

Вот установленные критерии Минобороны РФ, которые подтвердил Президент РФ, а именно:

Согласно Указу Президента РФ и обнародованным критериям Минобороны РФ, призыву на военную службу подлежат граждане, которые состоят в запасе, прошедшие службу в ВС РФ, имеют определённые военно-учетные специальности (ВУС) и соответствующий боевой опыт, также частичной мобилизации подлежат рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие - до 55 лет. Количество призываемых определено штатной потребностью комплектуемых воинских частей. Призываться будут те, кто необходим для выполнения задач, это стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Очерёдности призыва из запаса нет, но приоритет отдаётся тем, у кого есть подходящие военно-учетные специальности.

Откуда Вы эти волны берете?

Нет никаких волн мобилизации..

Препятствий для этого, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и и указом президента РФ не имеется.

Все остальное устные пожелания.