Машина заблокирована в ГАИ после ДТП - что делать и как забрать свой автомобиль?

• г. Чита

Было дтп в июле месяце, наезд на пьяного пешего который кинулся мне под машину (пытался тормозить попутку в итоге не справился с своей походкой и вышел на проезжую часть) , у него сломана нога. Машину сразу забрали на месте дтп, стоит в гаи уже 3 месяца, Повреждения не значительные крыло и зеркало оторвалось, следователь не отдает, пишет нет экспертизы медицинской и автотех экспертизы, месяц назад ездил на место дтп показывал и все опять тишина, как забрать у них машину зачем она там стоит?

Ответы на вопрос (3):

По смыслу если дело направлено в суд то все необходимые экспертизы проведены. Относительно этого можно задать мотивированный вопрос инициатору удержания.

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать бездействия следователя в порядке ст.125 УПК РФ в суд или в порядке ст.124 УПК РФ прокурору (лучше сначала прокурору).

Все вопросы - к дознавателю ГИБДД, или к следователю, если возбуждено уголовное дело.