У сына плоскостопие 3 степени с артрозом, миопия (-8) высокой степени. Могут ли его забрать на частичную мобилизацию?

• г. Набережные Челны

У сына плоскостопие 3 степени с артрозом, миопия (-8) высокой степени. Могут ли его забрать на частичную мобилизацию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не заберут, с таким зрением медкомиссию он не пройдет.

Не могут забрать его.

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.