Мобилизация и здоровье - Влияют ли гипертония и плоскостопие на возможность призыва?

• г. Саратов

Могут ли забрать человека при мобилизации если у человека гипертония 1 степени, и плоскостопие одна нога 2 степень, вторая нога 3 степень?

Ответы на вопрос (2):

Если эти заболевания попадают под категорию Г или Д, то не могут.

Решать будет ВВК, которую придется пройти. Юристы здесь не ответят. Ст.51 Закона О воинской обязанности и военной службе.