Что делать, если на вас давят на продление контракта по угрозе уголовной ответственности?

• г. Пермь

Я вс по контракту и у меня заканчивается контракт через месяц, в связи с частичной мобилизацией ко мне обратился кадровый орган и сообщил о том что либо я ародляю контракт на год либо пишу отказ и попадаю под уголовную статью, верно ли это и как быть если я не собирался продлять контракт?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да, сейчас всем продляют.

Либо отказ=уклонение от мобилизации= уголовка

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

На период частичной мобилизации действие контракта продлевается, новый контракт вам подписывать не нужно. Под статью вы не попадёте, вас пугают.

Да, на время мобилизации все контракты военнослужащих продлеваются автоматически.