Отсрочка от мобилизации для брата, являющегося опекуном сестры-инвалида 1 группы, при наличии живой пенсионерки-матери - правила и обязательства.

• г. Ставрополь

Брат является опекуном сестры-инвалида 1 группы. Жива их мать-пенсионерка 62 года. Положена ли брату отсрочка от мобилизации? Мать пенсионерка является лицом, обязанным осуществлять опеку?

Ответы на вопрос (2):

Есть шанс получить отсрочку, мать не обязана по закону ухаживать за дочерью.

Про сестру в ст. 18 не сказано абсолютно ничего. На сестру отсрочку не дают.