Призовут ли опекуна инвалида 1 группы при частичной мобилизации?

• г. Москва

Призовут ли опекуна инвалида 1 группы при частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с нормативными актами РФ не будут призываться: занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.