Последствия нападения - грозит ли мне наказание за промах при ударе и как вести себя в суде

• г. Котово

При ударе человека я промахнулся, но кольцом свез ему верхнюю часть уха, сейчас дело передали в прокуратуру, скажите что мне грозит? И как мне вести себя в суде, т.к. этот человек оскорбил меня и ударил по голове первый на что я ответил ему. с его стороны опросили всех свидетелей а с моей стороны только мою жену, хотя жена говорила ФИО того кто нас разнимал.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Все зависит от тяжести телесных повреждений