Человек А становится свидетелем самоповреждения человека Б и подает заявление об избиении - какие последствия грозят обоим участникам?

• г. Хабаровск

Человек А при разговоре с человеком Б стал свиделем как человек Б нанёс себе удар кружкой по голове, при этом человек В свидетельствует о том что человек 2 не принимал противоправных действий, что может грозить человеку А или Б, при этом всём человек А написал заявление об его избиении.

Ответы на вопрос (1):

Антон!

Такие ситуации квалифицируются по ст. 116 УК РФ. Ньюансы о которых вы говорите доказываются в суде. Лучше пригласить специалиста по таким делам и он грамотно расставит все акценты.