У меня утерян диплом об окончании Сгпту 59, вкладыш есть, как востановить сам диплом?

• г. Санкт-Петербург

У меня утерян диплом об окончании Сгпту 59, вкладыш есть, как востановить сам диплом?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 29 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112, дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления:

- в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

- в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

- в случае изменения фамилии, и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

Таким образом, в случае утраты документа об образовании и о квалификации необходимо обратиться в образовательную организацию, выдавшую документ, с заявлением об оформлении дубликата.

Где искать это организацию если училище уже давно не существует.

Здравствуйте. Через архив, в запросом порядке, не проблема.