Вопросы о возврате прав и решении суда о лишении водительских прав при обгоне в зоне запрета

• г. Спас-Клепики

У меня изъяли вод. уд.за обгон в зоне действия знака обгон запрещен 23 августа. Виновным я себя не признал и заявил что совершил объезд резко затормозившего авто. Уже было два заседания мирового суда, на 7 ноября назначено третье. Правда ли что если в течение трех месяцев суд не вынесет решение права вернут? И если я буду на больничном оставшиеся две недели до окончания срока может ли суд вынести решение о лишении без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Если суд не вынесет постановление в течении 3 - х месяцев, то производству по делу об административном правонарушении будет прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Если Вы надлежащим образом извещены, т.е. имеется уведомление о том, что Вы получили судебное извещение о дате, времени и месте судебного заседания и Вы не явились в судебное заседание и не сообщили об уважительности неявки в судебное заседание, то рассмотрение дела продолжится без Вашего участия. Если Вы направили документы о том, что находитись на больничном заранее, то судебное заседание будет отложено, однако, суд может проверить действительно ли выдавался больничный лист, препятсвует ли Ваше заболевание явке в суд, если заболевание не препятствует, то может провести в последующем без Вашего участия, если Вы находитесь в больнице суд может провести выездное судебное заседание в больнице предварительно выяснив у лечащего врача о возможности Вашего участия в заседании.