Водитель, совершивший обгон в зоне обгон запрещен и несмотря на заснеженный знак, ожидает суд и возможные наказания

• г. Павлово

Месяц назад, управляя автомобилем совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещен то есть начал маневр примерно в 20 м до зоны действия знака, сам знак не увидел так как он был занесен снегом, закончил уже в зоне действия. Нарушение было снято на ручную видеокамеру. В протоколе в графе объяснения лица все выше сказанное описал. Водительское удостоверение у меня не было изъято. На следующей неделе суд. Что грозит штраф 5000 р или лишение? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Если такое нарушение у Вас впервые, то можете отделаться штрафом. НО, это решит только судья.