Может ли воспитатель, который работает в ночную смену прописывать методический материал?

• г. Тюмень

Может ли воспитатель, который работает в ночную смену прописывать методический материал?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, это воспитатель может делать только в случае, если это прямо предусмотрено его должностной инструкцией.

Если там нет этого положения, то обязательно письменное согласие воспитателя на это.

Закон четко говорит:

ТК РФ Статья 60.2.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).