Как расчеты переработки воспитателя ДОУ при работе за двоих в сменах

• г. Тверь

Как расчитывается переработка воспитателя ДОУ при работе за двоих. Имеется ввиду такая ситуация:

В ДОУ воспитатели работают по сменам: I смена 07.00 - 14.25 и II смена 11.35-19.00. При заболевании одного из воспитателей его заменяет напарник, т.е второй воспитатель работает 12 часов в сутки. У меня вторая категория.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рассчет оплаты - одинаков для всех.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

КонсультантПлюс: примечание.

Положения статьи 152 не применяются в отношении ряда работников, чья трудовая деятельность связана с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года (Федеральный закон от 07.06.2013 N 108-ФЗ).

ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)