Школа в Чебоксарах перестала пускать родителей на территорию - как обеспечить безопасность детей?

• г. Чебоксары

Живу в Чебоксарах, дочь начала ходить на подготовку а школу. Ребенку 6 лет. Дело доходит до обсурда. Родителей вообще перестали пускать на территорию школы. Доводишь ребенка до ворот, а потом закрытая территория. До школы ребенок идёт один без присмотра. А это ещё дошкольник! Законно такое отношение по отношению к родителям и детям, которые ходят на подготовку к школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

В связи с ситуацией в стране, многие учебные заведения ограничили доступ посторонних лиц на территорию школ.

Я понимаю, что вы родители, но у руководства школы нет возможности проверить все ли родители в адекватном состоянии и не произойдет ли какой нибудь теракт.

Вы конечно можете попросить предоставить документ, на основании которого вас не пускают на территорию, но я считаю, что ваша школа наоборот принимает все меры, чтобы дети остались живы и здоровы и не произошло беды как Ижевске.

С Уважением!