Незаконный кредит на покупку мебели - что делать, если подали в суд

• г. Тверь

Мне стали приходить письма о том, что я в 2013 г. взяла кредит на покупку мебели 78 т. р в г.Тверь, сама я проживаю в г.Нелидово Тверская обл. это примерно 230 км. от г.Тверь на тот момент у меня был маленький ребёнок и я физически не могла ездить в г.Тверь т.к.муж работал в Москве. Я запросила прислать мне договор, который я якобы заключила, там и подпись не моя и видно что документ на документ наложен. Подскажите как быть дальше т.к.они подали в суд на меня.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения!

Виктория, возможно был вынесен судебный приказ, который можно и нужно отменить.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если бы ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Виктория, вам нужно подать заявление в полицию о привлечении мошенников, которые взяли кредит на ваше имя, к уголовной ответственности.

Здравствуйте, пишите отзыв на их исковое заявление и просите суд применить срок исковой давности, который составляет 3 года. У них все сроки просрочены, это во первых, а во вторых подпись не ваша и это чистой воды фальсификация доказательств, что чревато уголовной ответственностью.

Гражданский кодекс рассматривает фальсификацию доказательств по гражданскому делу как уголовное деяние. Мера наказания за него предусматривается ч.1 ст.303 УК. [quote][/quote]

Под самим понятием фальсификации в гражданском процессе следует понимать умышленное предоставление недостоверных фактов и документов, оформленных или полученных с нарушением законодательных норм и принципов. Такой вид доказательств признается судом ничтожным и утратившим доказательную силу.

Добрый день

Вам зачем это? Все сроки давности для взыскания долгов пропущены. Вам лучше -Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Истребуйте сведения о себе из Бюро кредитных историй. Подайте заявление в полицию, жалобу в Центробанк.