Если я его предоставлю, то предполагаю, что встанет вопрос про подлог документов.

• г. Санкт-Петербург

На работе, не проводятся больничные официально. Как правило, даже на больничном сотрудники работают из дома. Затем руководитель сотрудника решает проводить больничный или нет. Я была на больничном две недели, принесла больничный своему руководителю. Он устно сказал, что не проводим больничный. На основании этого я подписала документы, которые скопились за две недели больничного. В табеле поставила рабочие дни, подписала табель за всю компанию (это мой функционал) и передала в бухгалтерию. На основании этого была выплачена зп за сентябрь.

Работодатель хочет меня уволить и так как мы не можем договориться о размере компенсаций при увольнении, работодатель вспомнил о больничном. Просит его предоставить. Если я его предоставлю, то предполагаю, что встанет вопрос про подлог документов. Т.к. других доказательств, что я болела, кроме больничного нет. В офисе нет пропускной системы, есть подписанные документы датами на больничном, телефонные разговоры и эл. Переписка в дни больничного. Как лучше поступить? Предоставлять или нет больничный в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока не стоит предоставлять листок нетрудоспособности.

То что Вы подписали документы это не проблема. Объяснить можно тем, что документы Вам привозили на дом, либо Вас просили по возможности приехать в офис и подписать их.

Единственная проблема электронная переписка. Если Вы вели её из офиса, то по IP адресу это легко установить. Если из дома, проблемы нет.

Заполненный табель с рабочими днями - это действительно проблема. Ведь вопрос о причинении материального ущерба юр. лицу, а не директору. Это уголовно наказуемое деяние. Воздержитесь от предоставления больничного. Если они и сделают запрос в клинику, это им вряд ли поможет. Болела, но работала.