Могут ли забрать в армию во время мобилизации после прохождения военной службы?

• г. Ханты-Мансийск

В прошлом году знакомого забрали в армию и приехал в этом году в июне. Могут ли его забрать во время мобилизации? Обычно должны раз в 3 года собирать на военные сборы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений. Если ваш знакомый подпадает под критерии лиц, подлежащих мобилизации, он может быть мобилизован. Периодичность военных сборов, в данном случае, значения не имеет.

Могут забрать требования по военным сборам здесь не действуют.