На АЗС я задел бордю. Поцарапал правую дверь. По ОСАГО это считается ДТП и выплатит ли страховая возмещение?

• г. Санкт-Петербург

На АЗС я задел бордю. Поцарапал правую дверь. По ОСАГО это считается ДТП и выплатит ли страховая возмещение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, осаго выплачивает со стороны виновного в отношении потерпевшего лица. В связи с тем, что вы сами заехали на бордюр и причинили ущерб, то не получится предъявить требования о выплате.

По ОСАГО это считается ДТП и выплатит ли страховая возмещение?

нет.

Нет, никто Вам не заплатит. Возмещение ОСАГО платят ПОТЕРПЕВШЕМУ, а Вы - ВИНОВНИК. Кроме того, выплата ОСАГО возможна только если было ДТП с двумя АВТОМОБИЛЯМИ, а не одного автомобиля, и бордюрного камня.