Бывший супруг не передал выплату к школе ребёнку - бесполезно обращаться в прокуратуру?

• г. Тюмень

Бывший супруг в 21 г получил выплату к школе и не передал их ребёнку. Ничего на них сыну не купил. Суд первой инстанции вынес решение в его пользу, хотя в отзыве он просто написал, что он отец и имеет право на эту выплату. Чеков о том, что деньги потратил на ребёнка не предоставил. Будет ли толк, если я обращусь в прокуратуру с запросом, где деньги, почему они до сих пор не реализованы на ребёнка или толку не будет?

Ответы на вопрос (4):

Абсолютно никакого толка не будет.

Не будет никакого толку, и тем более что суд уже вынес решение по данному вопросу, прокурор вам так и ответит. Отсюда вывод, регистрируйте ребёнка по своему месту жительства и не мудрите. Пока он зарегистрирован с отцом, и не определено место жительства ребёнка с вами (его матерью), в судебном порядке, вы никаких выплат вообще не увидите. Он такой же родитель и имеет на них, полное право.

Каравайцева Е.А., а если обратиться в органы опеки с этим вопросом? Не уж то никто не контролирует этот вопрос, почему деньги положенные ребёнку до сих пор не дошли ему?

Читайте мой ответ выше. Кто вам сказал что органы опеки выше суда?